Понедельник, 29.04.2024
Информационный сайт о газификации и технадзоре котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" поможет Японии: российский газовый гигант намерен взять на себя проектирование и строительство газопроводов. Падение акций Samsung: негативный финансовый прогноз спровоцировал снижение стоимости бумаг. Всплеск азарта среди китайских любителей казино: власти подозревают игорный дом в незаконном выводе капитала.

Такое видео подходит для знакомства с основами распределительных газопроводов. Довольно-таки интересное и оттого рекомендуемое и расчетное проектировщиками для изучения видео.
Просмотров: 328 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 14.03.2014

Подвесной газовый отопительный прибор.

Главным превосходством этих теплогенераторов станут компактные размеры и небольшая запрашиваемая цена. Подвесной котел с ГВС (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), это по размерам маленький навесной прямоугольный ящик. Получается, что в этом случае очевидно смонтирована топочная, с предохранительным клапаном, расширительным бачком и насосом. Потому, он подойдет для обычного дома или жилья, в которых чуть чуть полезного места на установку объемного оснащения.
Отопительные приборы без бойлера по размеру различаются от подвесных, неимением алюминиевого бойлера, он производится из чугуна. Поэтому он имеет больший размер и тяжелее, чем бойлер подвесных газовых котлов ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 06.03.2014

Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
При выборе котла учитывают опять-таки его стоимость. К примеру двухконтурные котлы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Когда ванна расположенна далеко от кухни то газовый отопительный прибор проще подсоединить в том месте, где обычно потребляется ГВС, обычно на кухне. Далее меньше надобно ожидать, времени пока ГВС дотечет в вентиль. В случае если отдаленность между котлом и смесителем, превышает 7 м, а в таком случае время ожидания на ГВС становится сильно великим. В жилье с двумя ванными комнатами, вернее монтировать газовый котел с бойлером который обеспечит достаточным объемом горячей воды.

Одноконтурный котел п ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 07.02.2014

При планировании отопления комнаты обыкновенно тревожит задача - необходимо установить котел? Обычный или конденсационный? Напольник или настенник? Двухконтурный или одноконтурник? В селениях, где есть газ скорее всего продают печи. Они популярны кроме того, что не дороги и неприхотливы в работе и горение независим.
Представленный выбор моделей судя по всему обширный, именно потому нужно заблаговременно скурпулезно осведомиться с требованиями на данную тематику. Нужно глубоко рассчитать потребности тепла и топлива, и важно ГВС, и далее выбирать аогв, который вернее будет вам требоваться.
Ответы на эти вопросы поднимим немного позднее.
Просмотров: 416 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 17.01.2014

Обычно, разные варианты учета расхода газа располагают индивидуальными параметрами. Встает важный вопрос: как выбрать единственно правильный узел газа:

Ультразвуковые расходомеры: огромный диапазон уставок производительности без снятия приборов, очень маленькая погрешность, идеальны для измерения расхода влажного газа, большой диапазон требуемой мощности, минимальный объём обслуживания, надежные (двухканальные).

Расходомеры с СУ: хороший диапазон необходимой нагрузки, достаточные параметры расчётного давления, неприхотливая и безотказная конструкция, просты в устройстве, высоко точные, хорошо экономная

Расходомеры на основе трубок Вентури: малый объём обслуживания, надежная технология, хороши для конт ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 04.12.2013


Способы отопления дома пропаном такие баллоны нужно будет монтировать внутри коттеджа в кладовке, кухне на террасе.
Периодически, для безопасности, чистоты кислорода и освобождения не занятых площадей, емкости размером 50 литров, есть смысл держать в спец. Металлических ящиках у наружной стены топочной. Прокладку природного газа от баллона к газовым конвекторам разрешено производить медными трубками 1/2" или три четверти дюйма. Трубка от баллона к газовому конвектору рекомендуется быть без уголковцельной и разных резьбовых соединений. В местах разветвлений газопровода соединение производится на основе сварки. В недавние годы широкое применение получают внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пл ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 18.11.2013

А теперь все равно уже точнее - начиная со следующего года сша будут первым на континентах добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство заверило на этих днях в появившемся в конце прошлого месяца недавном сообщении: получение газа и нефти в стране за проходящий год сконцентрирует более 25 000 000 баррелей за день против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

А потому, что некоторое время назад положение на континентах поставило с ног на голову категорически сенсационное представление: вызывающеепламенные полемики, методика гидроразрыва позволила выполнить промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Американцы активизировали ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вы выкупили уютный дачный дом за городом. Прихожая, терраса, балкончик, кухня, 1-2 комнаты. Хотя, если вы не используете его в прохладный период, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, дождливым осенним вечером в жилье очень желается тепла. По-видимому вернее его отопить?

Проектировать газовый котел будет дорого, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления получатся дорого.

Для этих целей дешевле планировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на природном газе, так в одинаковой мере и от баллонов со сжиженным газом. Осмотрим, предварительно, пример системы отопления от баллона со сжиженным газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Можно подсоединить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых приходится определить комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются надежно на вертикально ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Прокладка систем сжиженного газа.

Предпроектные работы природного газа - только первым шагом в процессе определения типа газового оборудования, места трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще многого различного.

Проектирование разного объекта конечно берет начало с подготовки технической документации, что в свою очередь пожалуй главно. Всякое неправильное техническое решение в последствии приводят к технической опасности системы, неверному действию объектов и к необусловленным расходам эксплуатации.

Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения: ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и другие.

Проблемы и трудности, которые способны ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в наличии загородные помещения и знают, хоть какой почти непростой задачей возможен их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвалиться затратной прокладкой к зданию сжиженного газа, в связи с чем по обыкновению для печей и поднятия нагрева жидкости надо быть устанавливать кизяки и электро обогреватели. Как же променять воздействие на эту ситуацию и выгодать еще немного время и средств. В таком процессе отличным действием будет прокладка газгольдера. Что он такое выйдет и какие будут превосходства, об данном и поговорим в моем описании. Определение газгольдера. Главнейшим для владельца это конечная стоимость данной применение, однако, не стоит забывать о таких важных вещах как удобство и время использования аппарата в применении. Следовательно придется точно определиться с неплохим объемом строящегося газгольдера и правильно сделать расчет необходимую мощность. Множество фирм на рынке рекламируют обширный выбор новейших моделей газгольдеров, в зависимости от их ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: buixandtil1978 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 202 203 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • госты по газоснабжению
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz